Bürozeiten Montag - Freitag: von 07:00-17:30 Uhr - Samstag: geschlossen

Werkstatt: Montag - Freitag: 07:30 Uhr - 16:30 Uhr

Voriger
Nächster
Werner Neumann GmbH
Gestalten mit Glas und Farbe

Besuchen Sie unsere Ausstellung

Husten- und Niesschutz
aus stabilem Acrylglas

Über Uns

Unser Familienbetrieb seit über 80 Jahren.

1939 von Matthias Neumann gegründet, führen wir den Meisterbetrieb heute in der dritten und vierten Generation.Qualitativ hochwertige Produkte, Dienstleistungen und die individuelle Beratung machen uns zu Ihrem zuverlässigen Partner im Maler- und Glaserhandwerk.

 

Wir erschaffen Raumqualität

Unsere Leistungen

Farbe
  • Exklusive Wohnraumgestaltung
  • Moderne Fassadengestaltung
  • Energie sparen mit Wärmedämmverbundsystem (WDVS)
  • Hochwertige Bodenbelagsarbeiten
  • Montage von Akustikdecken
  • Kreative Malertechniken und mehr
Glas
  • Klassische Reparaturverglasungen
  • Individuelle Neuverglasungen
  • Bedruckte und lackierte Glasrückwände
  • Innovative LED Glasrückwände
  • Spiegel mit und ohne Beleuchtung
  • Hochwertige Ganzglastüren
  • Moderne Ganzglasduschen und mehr

Ansprechpartner

Geschäftsführung
Matthias Neumann

Tel.: 0 28 32 – 97 27 0
E-Mail: matthias.neumann@glas-neumann.net

Andreas Neumann

Tel.: 0 28 32 – 97 27 0
E-Mail: andreas.neumann@glas-neumann.net

Markus Neumann

Tel.: 0 28 32 – 97 27 0
E-Mail: markus.neumann@glas-neumann.net

Buchhaltung
Angelika Ripkens

Tel.: 0 28 32 – 97 27 24
E-Mail: angelika.ripkens@glas-neumann.net

 

Svenja Neumann

Tel.: 0 28 32 – 97 27 34
E-Mail: svenja.neumann@glas-neumann.net

Christin Neumann

Tel.: 0 28 32 – 97 27 01
E-Mail: christin.neumann@glas-neumann.net

Farbberater
Anne Neumann

Tel.: 0 28 32 – 97 27 32
E-Mail: anne.neumann@glas-neumann.net

Glasberater
Stefan Blenkers

Tel.: 0 28 32 – 97 27 16
E-Mail: stefan.blenkers@glas-neumann.net

Matthias Kaenders

Tel.: 0 28 32 – 97 27 27
E-Mail: matthias.kaenders@glas-neumann.net

André Scholz

Tel.: 0 28 32 – 97 27 11
E-Mail: andre.scholz@glas-neumann.net

Glasberater Ladenbau
Christian Thomae

Tel.: 0 28 32 – 97 27 26
E-Mail: christian.thomae@glas-neumann.net

Auszubildende
Max Kluge

Tel.: 0 28 32 – 97 27 29
E-Mail: max.kluge@glas-neumann.net

Jan Bröhr

Tel.: 0 28 32 – 97 27 10
E-Mail: jan.broehr@glas-neumann.net

Leon Hirschmann

Tel.: 0 28 32 – 97 27 36
E-Mail: leon.hirschmann@glas-neumann.net

Downloads

Unter diesem Link finden Sie folgende Bereiche in Form einer PDF-Dateien zum downloaden:
  • Katalog
  • Technische Informationen
  • Technische Daten
  • Montageanleitungen

Videos

Werner Neumann GmbH

Kuhstraße 39
47624 Kevelaer-Twisteden

Tel: 0 28 32 – 97 27 0
E-Mail: info@glas-neumann.net

Glas-Neumann GmbH

Bedburger Weide 55
47551 Bedburg-Hau / Hasselt

Tel: 0 28 21 – 2 20 13
E-Mail: info@glas-neumann.com

Minikran-Service

Kuhstraße 39
47624 Kevelaer-Twisteden
 Tel: 0 28 32 – 97 27 0
E-Mail: info@minikran-service.de